Оплата основного налогового долга - обязательна ли выплата пени и штрафов?
Основной налоговый долг оплачен.
Если не платить пеня, налоговая может обратиться к приставам? Или пеню и штраф можно не оплачивать?
Лучший ответ
Если имеется в виду начисленные за период просрочки налоговые санкции - то лучше заплатить, если не смогли договориться. Через суд взыщут, при подаче иска.