Самара, 01.10.2021, 10:55

Проблемы с кухонным гарнитуром - как вернуть деньги за неудачную покупку?

Вопрос №18770524 из г. Самара
опубликован 01.10.2021, 10:55
Преобрела кухонный гарнитурв июне. Шкаф один привезли не по размеру, до сегодняшнего дня его не заменили, просто отпилили верх и дно. Соответственно полки и дверца по размеру не подходят. В другом ящике полки начали расслаиваться. Позвонила поставщику, дали номер на который надо скинуть фото. С июня месяца действий ни каких. Кухню приобрела в рассрочку. Какая последовательность моих действий что б бы отказаться от этого изделия и вернуть деньги уже оплаченные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор и взыскивайте все убытки по ЗПП

Начните с претензии потом в суд ст 131-132 ГПК РФ.

01.10.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для расторжения договора и возврата денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если шкаф не по размеру значит кухню Вы заказывали индивидуальную под свои размеры?

01.10.2021, 10:57

Здравствуйте. Вы письменно обращались к продавцу о замене шкафа, его недостатков?

01.10.2021, 10:59

Претензия составляется индивидуально на основе документов на заказ, пустографка здесь не подходит, кредит продолжать платить, ни какая это не рассрочка, но проценты по кредиту также можно с них взыскать, подробнее в личных сообщениях.

01.10.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уже посмотреть текст-образец притензии? И вопрос-мне продолжать так же оплачивать рассрочку?

01.10.2021, 10:58

Образцы тоже платные. Не ищите халявы, ее не будет.

01.10.2021, 11:04

*Уже-Где-опечатка... извиняюсь.

01.10.2021, 11:04