Проблемы с кухонным гарнитуром - как вернуть деньги за неудачную покупку?

Преобрела кухонный гарнитурв июне. Шкаф один привезли не по размеру, до сегодняшнего дня его не заменили, просто отпилили верх и дно. Соответственно полки и дверца по размеру не подходят. В другом ящике полки начали расслаиваться. Позвонила поставщику, дали номер на который надо скинуть фото. С июня месяца действий ни каких. Кухню приобрела в рассрочку. Какая последовательность моих действий что б бы отказаться от этого изделия и вернуть деньги уже оплаченные?

Лучший ответ

Расторгайте договор и взыскивайте все убытки по ЗПП

Начните с претензии потом в суд ст 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Для расторжения договора и возврата денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если шкаф не по размеру значит кухню Вы заказывали индивидуальную под свои размеры?

Здравствуйте. Вы письменно обращались к продавцу о замене шкафа, его недостатков?

Претензия составляется индивидуально на основе документов на заказ, пустографка здесь не подходит, кредит продолжать платить, ни какая это не рассрочка, но проценты по кредиту также можно с них взыскать, подробнее в личных сообщениях.

Спасибо за помощь!

Уже посмотреть текст-образец притензии? И вопрос-мне продолжать так же оплачивать рассрочку?

Образцы тоже платные. Не ищите халявы, ее не будет.

*Уже-Где-опечатка... извиняюсь.