Нижневартовск, 01.10.2021, 11:20

Скажите могу ли я отменить исковое заявление от МФО о взыскании задолженности по договору микрозайма? Или уже бесполезно?

Вопрос №18770666 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.10.2021, 11:20
Скажите могу ли я отменить исковое заявление от МФО о взыскании задолженности по договору микрозайма? Или уже бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить исковое заявление нельзя. Если Вы получили исковое заявление, то Вам необходимо подать свои возражения в суд.

01.10.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нельзя отменить исковое заявление. Можно отменить судебный приказ или заочное решение. Пишите в личные сообщения юристу.

01.10.2021, 11:21

У Вас скорее всего был вынесен судебный приказ или поступило исковое заявление?

01.10.2021, 11:21

Здравствуйте. Отменить иск Вы не можете. Можете написать возражение на исковые требования и предоставить его в суд.

01.10.2021, 11:24

На иск вам подавать свои возражения. Вышлите копию судебного приказа отменённого, само определение об отмене и иск с приложениями к нему. Посмотрим что возможно противостоять истцу.

Мы с доверительницей 2 иска после отмены судебных приказов отбили у коллекторов на сумму свыше 470 000,00 руб. Документы смотреть нужно.

01.10.2021, 11:27

Исковое заявление не отменяется так просто как приказ, тут будет судебное разбирательство.

Надо писать возражения на иск.

01.10.2021, 11:29

Судебный приказ я уже отменяла, после отмены вот пришло это исковое заявление на почту.

01.10.2021, 11:22

Возражения на иск надо писать, это платно у любого юриста.

01.10.2021, 11:24

А исковое заявление вы не отмените. Вам придётся явиться в суд и защищаться, но от банка ничто не спасёт, долги никому не прощают, и обеспечивать вам красивую жизнь и за чужой счёт, никто не обязан и не будет.

01.10.2021, 11:24

Обратитесь к юристу и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.

01.10.2021, 11:25

Исковое заявление "неотменяемо", суд возбудил судебное дело и Вам надо защищать свою позицию в суде.

01.10.2021, 11:25

Здравствуйте

Вам необходимо предоставить в суд свои возражения на исковое заявление.

01.10.2021, 11:52

Здравствуйте.

Невозможно отменить исковое заявление - это не судебный акт, которым принято решение. Можно в дальнейшем отменить решение суда - просить об этом всвышесточшей судебной инстанции.

Сейчас Вы можете предоставить в суд возражения на иск, указав все свои доводы. Также принять участие в судебном процессе и отстаивать свою позицию.

С уважением.

01.10.2021, 12:09