Как заменить лишение свободы на принудительные работы и подать соответствующий документ
Сыну вынесли приговор на 2 г. 7 м. лишение свободы. Можно ли подать (не знаю, как правильно назвать обращение/документ), чтобы лишение заменили принудительными работами. Потерпевший тоже не думал, что сына посадят, готов написать нужную бумагу в его защиту, только не знаем, как правильно это сделать. Спасибо.
Обжаловать то конечно можно, По практике могут даже месяца два-три скинуть, но никаких принудительных работ.Ктобы вам чего не обещал
теперь с помощь адвоката вы можете об этом просить в кассационной, надзорных жалобах. Может изменят приговор.
Ваш сын либо привлеченный им или Вами адвокат вправе обжаловать приговор со ссылкой на излишнюю суровость наказания. Далее слово будет за судом.
если десятый день падает на выходной то он переносится на понедельник
В Вашей ситуации имеет значение, сколько будет кассационных жалоб, если две- от Вас и от потерпевшего- на суровость наказание, то можно ожидать значительного смягчения приговора. Ну а потерпевшему нужно помочь грамотно написать касс жалобу. Опытный адвокат поможет Вам.