При покупке дома с использованием материнского капитала нужно договор составлять через нотариуса или в простой печатной форме?
Смотрите в вашем случае по закону данный договор заключается в простой письменной форме, учитывая Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество (ст.42 ФЗ О государственной регистрации недвижимости)
При продаже на основании сделки, совершенной в простой письменной форме, доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся участником общей долевой собственности, к заявлению о государственной регистрации прав прилагаются документы, подтверждающие:
1) либо извещение продавцом доли в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее, кроме случая количество участников долевой собственности превышает 20, тогда подобное извещение подаётся через сайт в электронном виде.
2) либо отказ остальных участников долевой собственности от реализации преимущественного права покупки доли, оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации. В этом случае государственная регистрация перехода доли в праве общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с даты извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю, и представление документов, подтверждающих указанное в настоящей части извещение, на государственную регистрацию прав не требуется.
В простой печатной форме достаточно! Обычно говорят в письменной)
Здравствуйте. Договор может быть в простой письменной форме.