Барнаул, 01.10.2021, 18:01

Военнослужащий просит улучшения жилищных условий после рождения ребенка в социальной квартире

Вопрос №18771748 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2021, 18:01
Военнослужащий, установленная норма в моей регионе 7.5 кв. метров общей площади на человека, мы получили квартиру по договору социального найма 32 квадрата. Родился ребенок и состав семьи стал 3 человека, положено мне улучшение жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положено, обращайтесь в то росжилкомплекс и к командиру с соответствующим рапортом.

01.10.2021, 18:07

Добрый день. Нет при таком маленьком региональном нормативе у вас достаточная площадь и на улучшение вас не поставят.

01.10.2021, 18:10

7,5 *3 = 22,5 кв.м, а потому Вы не можете претендовать на улучшение жилищных условий в данном регионе.

01.10.2021, 18:10

Отправил, прислали отказ о включении на расширение ссылаются на норму жилья в моем регионе.

01.10.2021, 18:09

7,5 *3 = 22,5 кв.м, а потому Вы не можете претендовать на улучшение жилищных условий в данном регионе.

01.10.2021, 18:11

Ваше жилье превысило учётную норму?

01.10.2021, 18:13

По Федеральному законодательству вам положено 18 кв. м. на человека, но при первичном получении жилья. Имея служебное жилье встать на учёт на улучшение жилищных условий можно только если площадь имеющегося жилья ниже регионального норматива, везде он разный и если у вас в регионе он действительно 7.5 то только при квартире меньше 22.5 кв. м. Вы могли бы встать на учет.

01.10.2021, 18:13