Благовещенск, 01.10.2021, 19:57

Нужно ли оформлять смету и квитанции при строительстве бытовки?

Вопрос №18771986 из г. Благовещенск
опубликован 01.10.2021, 19:57
Хочу построить бытовку. Должна ли быть смета на строительство бытовки и квитанции затраченные на строитедьный материал для отчёта перед заказчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы праве отказаться от оплаты.

01.10.2021, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну так если за всё это строительство в конечном счете будет платить заказчик, то конечно он вправе потребовать обоснование расходов на строительство бытовки (смета и квитанции). А что если в его понимании бытовка должна стоить например 10 тыс. рублей, а вы собираетесь построить за 50 тыс. рублей. Как здесь быть?

01.10.2021, 20:02

Если уж на этом этапе строитель пытается "смухливать", то что же будет в дальнейшем, при основном строительстве?

Совет-найдите другого подрядчика.

01.10.2021, 20:32

Должна ещё и как и договор со сметой должен быть на строительство и разрешение.

02.10.2021, 11:58

А если исполнитель не даёт квитанции и нет сметы как быть?

01.10.2021, 20:06

Можно поточнее описать ситуацию? Что за договор, какие услуги, работы? Есть ли договор? Условия договора? Физические или юридические лица.

01.10.2021, 20:21

Вы праве отказаться от оплаты.

01.10.2021, 20:33

Договор обычный (скачанный образец с интернета). Исполнитель ООО, заказчик физ. лицо. Нет ни чертежей, ни сметы, ни отчетных квитанций, а сумма не маленькая за бытовку.

01.10.2021, 20:24

Очень плохо, что ничего нет.

01.10.2021, 20:27

Бытовка построена и возведена. По договору я заплатила 80%. Просрочка у исполнителя составила 2 месяца. Ни каких отчетных документов не предоставляет, сметы нет. Вот я и не знаю оплачивать оставшуюся часть или нет.

01.10.2021, 20:30