Караганда, 02.10.2021, 04:38

Как защитить детей и себя от манипуляций агрессивного бывшего мужа?

Вопрос №18772633 из г. Караганда
опубликован 02.10.2021, 04:38
Муж ударил сына пяти лет. Первый раз уехала за 200 км с детьми, второй - вызвала полицию, и они сказали, мы поговорим с ним. Сейчас, через 9 месяцев повторилось, я не вызвала полицию сразу (надо было ехать забирать старшую дочь с занятий), прошло два дня, он ведёт себя как ни в чем не бывало, усугубляется тем, что мы были в ссоре уже месяц, не разговариваем. К кому обратиться? Могу ли я лишить его прав? У нас 3 общих детей, как защитить своих детей? Себя? У него вспышки неконтролируемой агрессии. Он манипулирует через детей, которые его любят. Мы расходились полтора года назад: он приходил когда хотел, и никогда вовремя. Дети все время как на шарнирах. Когда Папа придёт? Когда? А Папа обещал купить игру, купит? Ждали его, а он не приходил, потом появлялся неожиданно. И так месяц. Спустя время просил прощения, уверял, что все осознал, работает с психологом, что любит меня и детей. Спустя три месяца идеального поведения, поверила, а сейчас, спустя год, снова начался ад. Как установить время встреч с детьми, чтоб он приходил в назначенный день? Мы живем в посёлке, родственников ближе 250 км нет. И жильё здесь не сдаётся, чтоб подождать, уехать до суда, а дочь-школьница. Я знаю, что он снова будет манипулировать и приходить, когда вздумается, просто чтоб выводить меня на эмоции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончательно расходитесь со своим мужем Определяйте место жительство детей через суд.

02.10.2021, 04:41
Оценка автора вопроса:
По поводу защиты и лишения прав не дали ответа.

Для лишения родительских прав вам нужно обращаться в суд. Тоже самое касается и порядка определения общения отца с детьми в суд обращаться.

02.10.2021, 04:55

Проконсультируйте по лишению прав, или установлению времени встреч с детьми.

02.10.2021, 04:50

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами и определении порядка общения отца с детьми.

02.10.2021, 05:52