Воронеж, 02.10.2021, 09:33

Как вернуть некачественный товар в Инстаграм - опыт заказа дубленки индивидуального пошива

Вопрос №18772899 из г. Воронеж
опубликован 02.10.2021, 09:33
Заказывала дубленку через Инстаграм индивидуального пошива, сроки были 5-7 дней. Прошёл месяц, прислали дубленку, но она не соответствует качеству и не по моим меркам и предпочтениям, не сделали так, как я хотела. Сейчас продавец отказывается принять ее обратно и всячески пытается тянуть время. Подскажите как мне поступить и в течении какого времени я могу вернуть товар ненадлежащего качества исполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гуля, Доброго дня Вам.

Нужно написать претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

Претензию Вы вправе написать самостоятельно, ссылаясь на нормы о защите прав потребителя, или заказать услугу по составлению у любого юриста

С уважением

02.10.2021, 18:19

Здравствуйте. Не затягивайте. Пишите претензию на возврат изделия и требуйте вернуть денежные средства. Если не ответят или откажут, то в суд.

02.10.2021, 09:35

А как пишется претензия, подскажите.

02.10.2021, 09:36

Опираться нужно на нормы гражданского законодательства и закона о защите прав потребителей. В претензии указать срок для добровольного исполнения требований-10 дней.

02.10.2021, 09:38