Как избежать проигрыша в кассационном процессе - советы по составлению отзыва на жалобу.
Возможно, решение опубликовано на сайте городского суда в разделе "судебное делопроизводство". Если не получите кассационную жалобу по почте, только знакомиться с делом по заявлению в суд. писать ли отзыв-зависит от того, что в жалобе.
Здравствуйте. Нужно обязательно написать возражение на кассационную жалобу. Что там указать станет понятно после изучения решения суда первой инстанции, апелляционного определения и кассационной жалобы.
В возражении на жалобу нужно сделать ее глубокий правовой анализ.
Без изучения судебных актов оценить перспективы невозможно.
От вас это никак не зависит. Суд будет проверять дело в пределах жалобы. Разные бывают варианты. Бывает, что и в кассации отменяют решения. Здесь нужно видеть судебные акты для того, чтобы можно было что-то сказать более конкретное.
Необходимо получить решение апелляционной инстанции и кассационную жалобу. Оспаривайте в отзыве каждый довод кассационной жалобы.
Наталья, с решением суда можно также ознакомится на сайте суда, если оно подлежит опубликованию. Либо напишите заявление в суд первой инстанции о направлении копии судебных актов в ваш адрес.
Возражения на кассационную жалобу обязательно подавайте.
Наталья, добрый день. Здесь нужно читать два судебный акта, смотреть материалы дела и писать кассацию.
Проанализировать практику ВС РФ.
Но писать кассацию все равно надо
С уважением
Надо смотреть документы, если хотите пишите сами если нет, пишите.
В первой инстанции решение вынесено без ссылок на необходимые статьи закона, решение на один лист а 4, судья гор суда долго возмущалась, увидев данное решение, кассационной жалобы я ещё не видела но она уже в суде кассации, оперативно сработали, у меня даже решения нет гор суда они отправили его в кассацию.