Как запретить свекрови общаться с ребёнком без присутствия матери?
Добрый день. Вообще вы можете просто отказать ей в общении с ребёнком, если ваш муж так же вас поддержит. Вы можете просто не открывать дверь. Суд не может установить такого запрета, потому что вы просто можете сами сказать нет. А если исходить из практики, то даже если она сама обратиться в суд, то до 3 лет не устанавливают общение без присутствия матери.
Здравствуйте. Запретить бабушке общаться с ребенком Вы не можете. Единственное, что можно записывать на телефон ее неадекватное поведение и в дальнейшем писать жалобу в органы опеки по факту злоупотребления бабушкой своими правами и нарушением прав ребенка.
Ограничивайте общение через суд.
Она же выносит мозг вам, а не ребенку. В данном случае достаточно прекратить общение со свекровью. Просто не нужно с ней вступать в дискуссии и споры. Вот и все решение проблемы.
Татьяна, добрый день.
Просто прекратите общение с со свекровью. Не открывайте ей дверь, исключите общение с ребёнком.
Если захочет через опеку видеться с ребёнком, пусть занимается этим вопросом сама она, бабушка.
С уважением.