Как запретить свекрови общаться с ребёнком без присутствия матери?

Возможно ли получить запрет на общение с ребёнком без присутствия матери, если моя свекровь опа на доя моего маленького ребёнка 7 мес. Приходит она видиться редко, но зато каждый раз она выносит мне мозг, понимаешь ли она начитается в интернете всякого бреда, подружек таких же старых на наслушается и приходит и давай она ещё не сидит, что вы не присаживаете, не держите чтоб она на ципочках стояла и тд. Ребёнок ещё даже не ползает только начинает это категорически нельзя делать пока сама все не сделает через ползанье, потом сядет и только потом ходьба, ей говоришь пытаешься сказать что все неврологи, двигательные терапевты только так развиваться должен без вреда на позвоночник. Она сразу говорит мы что не выращивали своих детей, и сразу ну да мы ж тупые. Мне просто уже надоело это я боюсь за своего ребёнка тут недавно я ей сказала что нельзя так делать что на цыпочках стоять она заявила ну ничего скоро будем брать тебя к нам и делать все что захотим. Что мне делать? Я и так устаю от недосыпов ещё и её вот это поведение достаёт меня как рыба об лёд.
Лучший ответ

Добрый день. Вообще вы можете просто отказать ей в общении с ребёнком, если ваш муж так же вас поддержит. Вы можете просто не открывать дверь. Суд не может установить такого запрета, потому что вы просто можете сами сказать нет. А если исходить из практики, то даже если она сама обратиться в суд, то до 3 лет не устанавливают общение без присутствия матери.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Запретить бабушке общаться с ребенком Вы не можете. Единственное, что можно записывать на телефон ее неадекватное поведение и в дальнейшем писать жалобу в органы опеки по факту злоупотребления бабушкой своими правами и нарушением прав ребенка.

Так я и не запрещаю совсем видиться, только хочу чтоб в моем присутствии т.к. считаю её опасной оставлять моего маленького ребёнка.