Как защитить свои права при требовании полного возмещения ремонта после страхового случая?
Вам придется выплатить разницу между действительной стоимостью ремонта (определенной экспертизой - судебной или внесудебной) и суммой (с учётом износа), выплаченной страховой компанией. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П. К сожалению ОСАГО все больше превращается в профанацию. Вы можете только уменьшить сумму.
Больше 400 тысяч что ли ремонт встал, если больше тогда они должны были провести дополнительную экспертизу, на которую вы можете подать возражение и ходатайствовать провести свою (за свои деньги). Ну а если не выйдет подать апелляцию на решение суда в областной суд.
Подайте возражения судье.