Прописка новой невестки в нашей квартире - влияет ли это на нашу нуждаемость в жилье при диагнозе, включенном в перечень приказа 987н?

Мой брат женился на гражданке ДНР и хочет прописать ее в нашей семейной квартире (у нас долевая собственность по 1/4).

У моей дочери диагноз, который входит в перечень приказа 987 н и мы сейчас занимаемся сбором документов для постановки в очередь на обеспечение внеочередным жильем.

Вопрос следующий: будет ли учитываться имущество невестки (Квартира находится в ДНР) при установлении нашей нуждаемости?

Дополню, у неё нет российского паспорта, есть только рвп.

Усугубит ли это наше положение?

Лучший ответ

Нет, не будет, если брат не указан, как член Вашей семьи.

Все регистрации возможны только с согласия всех собственников.

Нет, имущество жены вашего брата не будет учитываться.