Прописка новой невестки в нашей квартире - влияет ли это на нашу нуждаемость в жилье при диагнозе, включенном в перечень приказа 987н?
Мой брат женился на гражданке ДНР и хочет прописать ее в нашей семейной квартире (у нас долевая собственность по 1/4).
У моей дочери диагноз, который входит в перечень приказа 987 н и мы сейчас занимаемся сбором документов для постановки в очередь на обеспечение внеочередным жильем.
Вопрос следующий: будет ли учитываться имущество невестки (Квартира находится в ДНР) при установлении нашей нуждаемости?
Дополню, у неё нет российского паспорта, есть только рвп.
Усугубит ли это наше положение?
Нет, не будет, если брат не указан, как член Вашей семьи.
Все регистрации возможны только с согласия всех собственников.
Нет, имущество жены вашего брата не будет учитываться.
Согласия давать не нужно, не создавайте себе проблем. У неё же где-то есть регистрация ведь при РВП она нужна. Вот и пытается её в квартиру зарегистрировать.