Кого винить за затопление квартир - поиски виновных и бессильность УК.
Вам нужно получить акт о затоплении составленный УК, произвести оценку ущерба и направить претензию в УК.Если в течение 10 дней ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то подаете иск в суд.
Вам нужно быть готовым к тому, что суд назначит экспертизу, так как не установлена причина затопления.
Марина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Государственная жилищная инспекция (Росжилнадзор) по адресу:
163072 Архангельск, ул. Комсомольская, д. 38, корп. 1, каб. 207
(8182) 41-31-90
archgji@dvinaland.ru
Здравствуйте, Управляющую компанию можно привлечь к административной ответственности и возмещению ущерба. Штраф от 40 до 50 тысяч рублей, за невыполнение условий содержания общего имущества и его технической эксплуатации.