LSN Messenger
Рязань, 03.10.2021, 01:01

Клиника взяла деньги за профессиональную гигиену, которую обещали провести бесплатно

Вопрос №18774502 из г. Рязань
опубликован 03.10.2021, 01:01
У меня произошла следующего рода ситуация. В апреле я была записана в стоматологическую клинику на проф гигиену полости рта. Тогда я за неё отдала 3000 рублей. Но врач, которая мне делала говорила что проводится она в 2 этапа. На второй этап я не смогла попасть так как была операция. И вот я в прошлую субботу позвонила в эту поликлинику дабы пройти второй этап первой процедуры за которую я платила 3000 рублей. По итогу мне сказали что да,мы вас примем бесплатно. Но был другой врач. 2 октября я поехала в поликлинику. В регистратуре я не уточнила услугу и цену. Так как мне было сказано что она будет бесплатной. По факту я провела проф гигиену. И после процедуры я подошла к регистратуре где хотела выразить свою благодарность, что мол помогли и все. А по факту в регистратуре мне выдали чек на сумму 2400 как Новая процедура. Но мне заранее не было сказано об этом?! Что услуга платная. Более того в договоре с клиникой приписано, что все услуги платные делаются с согласия пациента. По факту мне выдали акт, на которой даже нет моей подписи. И я оплатила эти деньги. Но это тупо развод на деньги. Что делать мне в такой ситуации. И как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, уже ничего собственно, оплата произведена, согласия с услугой получено, работы приняты оплатой..

03.10.2021, 12:09

Вам не следовало оплачивать вторую сумму и необходимо было разобраться с ситуацией на месте.

Сейчас начните с направления письменной претензий на имя руководителя фирмы. Исходя из последней практики, ситуация решится после ее получения клиникой. Если нет, то в дальнейшем нужно рассматривать вопрос обращения в суд.

03.10.2021, 01:44

Что мне делать, если клиника откажет в возврате денежных средств? Акт который был выдан в конце с чеком не был подписан мной. В договоре прописано, что любая платная услуга должна была быть согласовано со мной. Что не было сделано.

03.10.2021, 02:09

Обращаться в с иском суд.

03.10.2021, 10:48