LSN Messenger
Саратов, 03.10.2021, 04:51

Казахстанская миграция - изъятие паспорта гражданина России и наложение штрафа за невозврат паспорта РК?

Вопрос №18774600 из г. Саратов
опубликован 03.10.2021, 04:51
Имеет ли право миграция Казахстана изъять паспорт гражданина России, если ему 16 лет., мотивируя тем, что он не сдал паспорт РК в Консульстве в РФ.Имеют ли право наложить на несовершеннолетнего штраф,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, паспорт РК нужно сдавать в консульство РК в течение 30 дней после получения паспорта гражданина РФ.

Если у него нет при себе российского паспорта, то нужно срочно-в консульство РФ для получения свидетельства на возвращение в РФ.

Российский паспорт изымать не имеют права.

Штраф могут наложить с 16 лет в РК.

03.10.2021, 07:27

А ему не надо в РФ.Он будет получать вид на жительство в Казахстане. Просто зачем забрали у ребенка паспорт РФ?И каким образом он будет выплачивать штраф если не работает. А живёт у бабушки по доверенности от мамы россиянки.

03.10.2021, 11:44

Как видно паспорт изъяла полиция для составления протокола и постановления о наказании

Штраф будет назначен

Если у нет дохода, то штраф оплачивают родители.

03.10.2021, 13:12