Битва за наследство - дочь от другого брака претендует на дом, где проживает вдова
Устные договоренности не имеют силы, поэтому дочь по закону может претендовать на долю в наследстве. Ваше согласие на регистрацию права собственности на квартиру на имя дочери было не нужно. Квартира была приобретена в 2012 г., срок исковой давности уже явно пропущен.
Дочь, к сожалению в данном случае, имеет полное право как наследник первой очереди на 1/2 часть наследства. Но стоит учитывать, что сначала вы, как супруга, унаследуете 1/2 от совместно нажитого имущества, входящего в наследственную массу, а остальная часть делится между наследниками (в том числе вами) в соответствии с частью 3 гк рф.
Каким образом вы сможете оспорить сделку в которой не участвовали? Ничего не оспорите. Читая ваш вопрос, возникает мнение, что у дочери море жилья и всё от отца? Если так, то он хороший был отец.
Оспорить сделку у вас вряд ли получится.