Дальнереченск, 03.10.2021, 16:51

Как оформить дачный участок в собственность без согласия одного соседа?

Вопрос №18775575 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2021, 16:51
Могу я оформить дачный участок в собственность без согласия одной соседки с которой у меня конфликты, двое других соседей дали согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам потребуется согласие всех соседей. Согласие с теми кто не подписывает границы ЗУ потребуется добиваться в суде.

03.10.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Вы видимо об установлении границ спрашиваете, потому что на регистрацию права собственности вашего участка не требуется ее согласия.

В данном случае вам придется устанавливать границу с ее стороны в судебном порядке, если она ранее не установила свои, увы...

03.10.2021, 16:55

Здравствуйте Елена, для оформления права собственности уточнение границ зу не требуется, достаточно ранее выданного правоустанавливающего документа на з/у.

03.10.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если границы ЗУ не были утаерждены и точки координат не отмечены на Кадастровому плане, то потребуется согласование всех соседей, вплоть до решения суда, если будут возражать.

03.10.2021, 18:48

Акт межевания должны подписать все соседи? А затем я хочу оформить в собственность.

03.10.2021, 17:28

Акт подписывают в том случае, если ранее не установлены границы иных участков. Если кто-то ранее уже установил, то кадастровый инженер это видет и указывает в межевом плане.

Если не подпишут все, то можно оформить право без установления границ, только по справке из СНТ, но без суда (упрощенный порядок). Или установить границы через суд.

03.10.2021, 17:36