Какие права наследования имеет брат после смерти, если осталась квартира и расписан супруг?
У меня умер родной брат, у него осталась квартира. Есть ещё его жена расписались они на последних годах его жизни и это не совместная их покупка, имею я право на часть этой квартиры.
Подробнее.
Супруга является единственной наследницей, если нет детей. Если мама ваша жива, она тоже является наследницей.
Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день. Нет, если он не составил на вас завещание наследником первой очереди вы не являетесь. Право на наследство имеют в равных долях только его жена дети и родители.
А если раньше эта квартира была на двоих моего брата и маей мамы.
В таком случае наследует жена и мама, Вам же уже ответили.
Значение имеет только то, кто владел квартирой на момент смерти брата.