Кто является собственником земельного участка в случае нарушения правил регистрации в ЕГРН?
Здравствуйте
Правильно говорят про выписку ЕГРН по ст 8.1 ГКРФ
Вы собственник
И продать именно Вы можете и никто другой
Что касается того, что фактически Вы продали а не оформили … то решайте по деньгам с фактическим собственником.
Получается: Вы взяли деньги по сделке, но не зарегистрировали должным образом.
Вопрос - почему не зарегистрировали? Сначала решите вопрос с возвратом денег.
И только после этого можете продать ещё раз
Продавайте заново... если вдруг объявится "первый покупатель" и потребует деньги - в судебном порядке применять срок исковой давности в 3 года.
Подписали договор купли продажи, а почему человек купивший не зарегистрировал не знаю. Где этот человек сейчас даже не знаю.
Вы должны были вместе идти на сделку и регистрировать переход права собственности. Ищите покупателя, возможно у вас остался на руках договор купли-продажи с его данными.