Новосибирск, 04.10.2021, 11:34

Как подать досудебное обжалование при отказе Пенсионного фонда принять декларацию 3 НДФЛ договор ГПХ за 2020 год с печатью от налоговой для назначения пособия с 8 до 16 лет?

Вопрос №18777360 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2021, 11:34
Пенсионный фонд не принимает декларацию 3 ндфл договор гпх за 2020 год с печатью от налоговой для назначения пособия с 8 до 16 лет. Отвечают, что они не видят доход при междуведомственных запросах. На мои жалобы приходят одни отписки. Подскажите правомерен ли отказ? Как подать досудебное обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соотвествии с подпунктом А пункта 18 Основных требований, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора, являются официальным доходом семьи, и при их наличии решение об отказе в выплате не может быть принято.

Период, в течение которого в семье должен присутствовать доход, законодательством не установлен, а установлен период 10 месяцев, в течение которого может отсутствовать доход, по причинам установленным в Основных требованиях. Следовательно при наличии одного (двух, ...) месяца официального дохода в расчётном периоде, доход уже не может быть признан ‘нулевым’

04.10.2021, 11:50

Пишите жалобу либо в вышестоящий пфр, либо в суд.

04.10.2021, 11:35

Для начала объясните, есть ли у ваших детей выплаты из пенсионного фонда, такие например как пенсия по потере кормильца? Если они есть, то больше никаких выплат от государства на этих детей (которых уже содержит государство), вам не положено.

04.10.2021, 11:37

Обратитесь в прокуратуру для проверки.

04.10.2021, 11:39

Я родитель получающий алименты.

04.10.2021, 11:38

Тогда при чём здесь справка из налоговой? Хотя всё понятно, вы не работаете, а договор ГПХ не является постоянным, поэтому и выплаты не факт что получите. Нужно читать и региональное законодательство по данному вопросу (выплат).

04.10.2021, 11:39

Я не работала официально в 2020 году, но есть за 2020 год договор гражданско-правового характера, подана декларация 3 ндфл и уплачен налог.

04.10.2021, 11:42

Детские пособия от 8 до 16 лет в 2021 году по новому закону от 26.05.2021 №151-ФЗ установили с 1 июля 2021 года. Также алименты должны получать взысканные только по суду!

Нужно читать и региональное законодательство по данному вопросу (выплат). здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

04.10.2021, 11:46

В соотвествии с подпунктом А пункта 18 Основных требований, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора, являются официальным доходом семьи, и при их наличии решение об отказе в выплате не может быть принято.

Период, в течение которого в семье должен присутствовать доход, законодательством не установлен, а установлен период 10 месяцев, в течение которого может отсутствовать доход, по причинам установленным в Основных требованиях. Следовательно при наличии одного (двух, ...) месяца официального дохода в расчётном периоде, доход уже не может быть признан ‘нулевым’

04.10.2021, 11:50