Какие документы необходимы для передачи земельного участка в садоводстве?
Если за Вами не зарегистрировано право собственности на данный участок, а также не выдавалось ранее свидетельство о праве собственности, то Вы, выходя из состава членов садоводства, фактически отказываетесь от участка и теряете на него права. Достаточно выписки из протокола общего собрания.
Если же ранее участок предоставлялся в вашу собственность, то отказ от него оформляется в порядке ст. 53 Земельного кодекса.
Какой другой документ товарищество должно вам выдать документ с печатями и подписями об вашем отказе и всё оформить и зарегистрировать.
Отказ от земельного участка регулируется статьей 53 Земельного кодекса РФ
Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.