Суд над сотрудником вневедомственной охраны по статье 12.26 ч.1 - возможны ли грубые нарушения при составлении протокола?
Хотят лишить вод. прав по 12.26 ч.1. Пришла повестка в суд. Дело сфотографировал. Посмотрел. А там в качестве одного понятого выступает сотрудник вневедомственной охраны. Считается ли он заинтересованным лицом? Так как понятых вдобавок сотрудник дпс вызвал по своему тел. Знаю что они знакомы. Но понятой был по гражданке. Можно ли прекратить дело в суде всвязи с грубыми нарушениями при составлении протокола?
Здравствуйте, в данном случае Вы можете говорить о нарушении процедуры и недопустимости данного доказательства. Примет ли суд данную позицию, это уже другой вопрос. Но цепляться за эти нарушения однозначно стоит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если дело отфотографировано, то можно поискать еще чего то, но это при вашем желании...