Три парня ограбили банкомат Сбербанка, охраняемый сторожем - является ли он потерпевшим?
Если угроза была, что-бы он не мешал хищению - Да является. Ему причинён моральный вред. Коллега Каравайцева частично ошибается. Если была угроза применения насилия опасного для жизни и здоровья в момент хищения, то это скорее признаки разбоя. А не 119+161 УК. Если были угрозы насилием не опасным для жизни и здоровья, то усматриваются признаки п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Если угроза жизни была реальной, то конечно сторож может быть признан потерпевшим по уголовному дела по ст. 119 УК РФ, но не о грабеже.
Просидела в закрытом помещении до факта окончания похищения? Если да, то не является.