Мама хочет подарить квартиру сыну, перед разводом с отцом - как это повлияет на их доли в другой квартире?
Здравствуйте, если собственником будете Вы, то отец на Ваше имущество не сможет претендовать, поскольку в соответствии с СК РФ родители не имеют прав на имущество детей. Проживать они смогут.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
слышал ему пологаеться 25%
В каком случае ему полагается доля? Поясните подробнее, что вы слышали.
Моя мама хочет мне сыну подарить квартиру, мы в ней прописаны, отец, я и мама.
Собственник квартиры только мама? Квартира куплена в браке с отцом?
Уточните информацию, квартира была приобретена в браке, отец имеет долю в этой квартире?
Если квартира приобретена в браке, то ваша мама может подарить только свою 1/2 доли.
Отец при приватизации получил квартиру и отдал мне все 100%,далее я маме, теперь мам намерена развестись с ним и хочет дарственную сделать 100%.Они ее получили в браке изначально.
Если Вы станете собственником на основании договора дарения, то не сможет Ваш отец претендовать на долю в праве собственности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если квартира будет на мне, (сыне) родители в разводе, у меня есть двое своих детей, я сам разведен, если я умру, то кто будет наследником этой квартиры?
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители в равных долях.
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать при отсутствии завещания.
Удачи вам и всего наилучшего.
Я же в разводе со своей женой, есть дети мои,2 и если я буду собственником квартиры от моих родителей и я умру квартира поделится между моими детьми и моими родителями, но наверно не с бывшей же женой моей, верно?
Ваша бывшая жена не является наследником после вас. Верно.
Да, вашей супруге в этом случае ничего не достанется. Только детям и родителям. Но дай Бог, чтобы вы жили долго и счастливо! Вам ведь ещё не подарили квартиру, а вы уже как минимум на 50 лет вперёд всё расспросили.