Заявление по поводу шумных соседей - соответствие законодательству и правила составления документов.
Перечислять просто НПА не стоит, их нужно раскрыть. Также нужна шапка документа (куда вы его собираетесь направлять). В общем, нужны изменения по структуре и содержанию. Но если Вам важен только факт обращения, то такое заявление может быть сгодится.
Касательно взыскания через суд - сначала попробуйте обратится в правоохранительные органы. Так как может этого будет достаточно для пресечения нарушения Ваших прав. В суде будет крайне сложно доказать величину причинённого оВам морального вреда.
То есть нужно цитировать статьи по которым нарушены мои права?
Шапку не стала писать, мне нужно было именно по содержанию заявление уточнить.
Отлично, если пригодно для обращения) я ведь всё же не юрист
Благодарю за ответ!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.