Что мне грозит если я ворвусь в квартиру, где удерживают моего 81 летнего отца без моего согласия и не дают с ним общаться.
Здравствуйте, не стоит этого делать, возможно привлечение к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Обратитесь в полицию, если Вашего отца удерживают.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйт! Указанные Вами действия можно квалифицировать по ч.1 ст.139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища
Здравствуйте. Уголовная ответственность за незаконное проникновение в чужое жилое помещение. Это статья и судимость.
Если Вашего Отца удерживают там против его воли - вызывайте полицию.