Ставрополь, 05.10.2021, 03:17

Как разделить имущество при разводе - доля в 3-х комнатной квартире с материнским капиталом.

Вопрос №18779457 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2021, 03:17
У меня 3 х комнатная квартира, в ней вложен капитал материнский, при разводе если делить между супругом и мной, то какая моя доля по праву и какая его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши доли, если купили квартиру в браке по 1\2.

Так как вложен МК, то от Ваших долей доли детям выделить нужно.

Размер их зависит от размера МК и стоимости квартиры при покупке..

05.10.2021, 11:13

Квартира не подлежит разделу, поскольку доли уже должны быть выделены на всех членов семьи. Т.е. уже разделена квартира.

05.10.2021, 03:20

Для начала надо выделить доли всем членам семьи, в соответствии с требованием законодательства. Это и будут ваши доли. Поровну на всех членов семьи.

05.10.2021, 06:46

Точнее хотелось бы знать.

05.10.2021, 03:22

1/4 у Вас. И по 1/4 у супруга и детей.

05.10.2021, 03:23

Что может быть точнее? . Нельзя разделить то, что уже разделено. Условие покупки квартиры за маткапитал, - выделение долей всем членам семьи. У каждого из вас уже есть своя доля. Все уже разделено.

05.10.2021, 03:25