Москва, 20.08.2012, 15:57

Медицинское освидетельствование после смерти - нужно ли оно для всех случаев?

Вопрос №1878053 из г. Москва
опубликован 20.08.2012, 15:57
Для всех ли людей, независимо от причин смерти: страрость, убийство, самоубийство нужно производить в случае смерти медицинское освидетельсование и получать свидетельство о смети или есть кактегории, для которых не нужно после смерти производить мед освидетельствование? Все люди после смерти попадают в морг?
Лучший ответ
Рекомендуется

свидетельство о смерти должны получать на каждого умершего и для этого нужно установить причину смерти с помощью вскрытия для этого мёртвого надо отправить в морг так что все люди после смерти попадают в морг

20.08.2012, 16:03

Ваш вопрос расплывчат. Конкретизируйте ситуацию. И в связи с чем такие вопросы.

20.08.2012, 16:00

Уважаемая Алиса, г.Москва !

Если гражданин при жизни наблюдался врачом в Поликлинике по месту жительства и умер естественной смертью, то в случае как правило Справку о смерти гражданина выдаёт лечащий врачи Поликлиники !!!

В остальных случаях Справку о смерти гражданина выдаёт судмедэксперт !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

16:06 моск.

20.08.2012, 16:06

в случае смерти человека вы должны вызвать полицию и скорую. У каждогоиз них своя задача, вам неведомая.

20.08.2012, 16:09

Вы все время задаете вопросы в отрые от ситуации. В таком ракурсе они кажутся нелепыми. Или опишите ситуацию полностью, или обратитесь к юристам на очную консультацию, если не хотите что-то разглашать

20.08.2012, 16:22

Зачем вызывать в случае смерти сотрудника милиции? Всех людей после смерти нужно транспортировать в мор, с какой целью это нужно делать?

20.08.2012, 16:05

У моего друга умерла бабушка от старости - ее не транспортировали в морг!

получается -иногда можно установить причину смерти на месте и не всегда обязательно для определения причины смерти транспортировать труп в морг и делать вскрытие?

20.08.2012, 16:10

Вправе ли сотрудники милиции или врачи разглашать причину смерти? если нет - то какую отвественность понесут за разглашение?

20.08.2012, 16:19