Судебное признание 1/6 доли ничтожной в доме и выплата компенсации 2-м собственникам по кадастровой стоимости
Можно ли через суд признать 1/6 доли ничтожной в доме площадью 62 м 2?
А так же через суд выплатить 2-м собственникам денежную компенсацию по кадастровой стоимости?
Для того, чтобы удовлетворили подобное требование, необходимым условием являться будет наличие другого жилого имущества у ответчика, а также его заинтересованность в спорном объекте.
Если с указанными условиями все в порядке - то можно.
Попытаться можно. Но всё конкретно.
Компенсация по рыночной всё же.
Добрый день! Да, можно, если у собственников этих долей есть другое жилье и они не имеют заинтересованности в проживании (ст. 252 ГК РФ). Нужно подавать в суд и делать оценку долей, суд в решении определит сумму компенсации.
Добрый день
1)Не ничтожной, а малозначительной.
2)Выплата происходит из рыночной стоимости, а не кадастровой
3) Необходимо наличие нескольких условий: конфликт сторон, они не проживают в этом помещении и не платят коммунальные платежи.