Продажа доли в производственном корпусе - возможности и риски для собственника с незначительной долей в сравнении с другими собственниками
Я являюсь собственником 1/128 в производственном корпусе площадь. 1500 кв.м (очень незначительная доля) В натуре не выделяла, и это фактически невозможно, интереса к ней не имею. Кроме меня еще 4 собственника с долями намного больше моей. Могу ли я продать свою долю не остальным собственникам а совершенно другим людям и как это сделать. Могут ли остальные собственники через суд признать мою долю незначительной и принудительно выплатить мне денежную компенсацию с последующей утратой права собственности согласно ст.252 ГК РФ п.4?
Лучший ответ
Для этого у что бы продать третьим лицам должен быть отказ от продажи остальных собственников. и не как иначе вы не продадите.