LSN Messenger
Москва, 20.08.2012, 16:13

Последствия частичного невозврата кредита - опыт бывшего должника

Вопрос №1878070 из г. Москва
опубликован 20.08.2012, 16:13
У меня следующая ситуация: взял кредит в банке, часть выплатил но потом попал в ДТП, сбил человека, лишили прав, дали 1,6 г. условно и после этого уволили с хорошей работы. Денег стало не хватать выплачивать кредит. Обращался в банк с письмом о реструктуризации с указанием всех причин и прилагал копии приговора, 2 ндфл и копию трудовой, но банк отказал. После чего пошли просрочки долг был продан коллекторскому агентству. Колл. Аг.подало на меня в суд. Суд присудил возврат всей суммы долга не смотря ни на что. Потом, через некоторое время, по месту моей прописки приезжали приставы (к этому времен я выписался оттуда, фактически же там не жил там уже 10 лет). Приставам показали документы что я выписан и они уехали. Никаких писем или уведомлений или иных бумаг я не получал. На работе куда я устроился работать пришёл ОБЭП и ген. дир.осудили, меня там также подставили и мне дали 6 лет по ч.4 с.159 ук рф. (вот такое кино)). Три года я отбыл в МЛС и вышео по УДО по половинке. Сейчас пытаюсь устроиться на работу но с таким прошлым особых успехов не имею. Больше подработки. В общем, с того времени как был суд по кредиту, прошло более четырёх лет. Меня никто не беспокоит по поводу долга. Заходи в бау данных приставов по интернету там моих данных нет. Вот и думаю, что стало с долгом и какие ещё могут и могут ли быть последствия этого частичного невозврата долга... Объясните пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает срок для предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года. Сроков для взыскания закон не устанавливает.

20.08.2012, 16:28
Оценка автора вопроса:
т.е.взыскать могут и после закрытия исп.пр.-ва?

Если в базе приставов Вас нет, то и беспокоиться нечего.

20.08.2012, 16:14
Оценка автора вопроса:
ну это на сайте ССП нет моих данных а в базе я не знаю...

Уважаемый Виктор, г.Москва !

Судя по той информации, которую вы представили на сайте вероятней всего судебные приставы-исполнители ЗАКРЫЛИ !!! ваше исполнительное производство !!!

Поэтому радуйтесь пока !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

16:22 моск.

20.08.2012, 16:22
Оценка автора вопроса:
почему "пока"?...

Есть такая вероятность, только с плохой кредитной историей вам откажут в кредите.

20.08.2012, 16:24

Уважаемый Виктор, Москва !

ВСЁ может БЫТЬ !!!

НО если исполнительное производство по вашему делу ЗАКРЫТО !!!, то в этом случае ваше дело находится в АРХИВЕ, а возможно даже УЖЕ уничтожено !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

16:27 моск.

20.08.2012, 16:27

База единая для всей РФ. Если Вас в ней нет, то, скорее всего и проблемы нет. Можете так же обратиться в ССП по месту регистрации лично с паспортом и проверить информацию.

20.08.2012, 16:29

Дополнение: моих данных нет на сайте ССП а есть ли в базе данных ССП я не знаю. Есть ли опасность что я оформлю на себя что-нибудь а приставы тут как тут...?..

20.08.2012, 16:21