Задержка получения справки из вуза - последствия для поступления на магистратуру и что делать в такой ситуации?
Я поступил на первый курс магистратуры, до поступления мне дали повестку на комиссию, сказали принести справку из вуза в середине сентября. Справку мне выдадут только завтра, хотя 1 октября уже прошёл. Есть ли какие последствия? Примут ли ее на комиссии? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Пока последствий нет. Повестка скорее всего была на медицинскую комиссию. Заседание призывной комиссии состоится после прохождения медкомиссии в октябре, и призывная комиссия не вправе не принять справку с места учебы. По ее решению предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, либо отказ от отсрочки, и как правило отправка в армию.