Уфа, 05.10.2021, 18:36

Ипотека и материнский капитал - нужно ли выделять долю в недвижимости детям от первого брака жены?

Вопрос №18781571 из г. Уфа
опубликован 05.10.2021, 18:36
Приобретаю недвижимость при помощи ипотеки. У жены от первого брака есть двое совершеннолетних детей, и наш общий ребенок 10 мес. При использовании материнского капитала обязаны ли мы выделять долю в квартире детям от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Не важно сколько лет детям супруги о первого брака, доли им должны выделить.

07.10.2021, 11:40

Обязаны, если они прописаны с Вашей семьей.

05.10.2021, 18:44

Да, все дети наделяются долями. Не важно, с кем они прописаны.

05.10.2021, 21:04

В состав вашей семьи входят и совершеннолетние дети. Им также выделяются доли.

06.10.2021, 17:57

При использовании средств материнского капитала обязательно выделение детям долей в собственность.

07.10.2021, 10:18

Да если ипо решению суда они не проживают с отцом.

07.10.2021, 12:25

Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.10.2021, 00:20

Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.10.2021, 00:23

Если мать не лишена родительских прав, вы обязаны выделить доли всем ее детям, совершеннолетним в том числе.

09.10.2021, 12:17

Совершеннолетние дети прописаны и проживают у своего отца.

06.10.2021, 22:50

Маткапитал выделен на одного или всех детей?

07.10.2021, 09:41

Мат капитал выделен как за второго ребенка.

07.10.2021, 10:16

Доли надо выделить всем детям.

09.10.2021, 16:00