Санкт-Петербург, 05.10.2021, 20:44

Опасность знакомства в интернете - молодая девушка угрожает разглашением интимных фото и требует деньги

Вопрос №18781830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2021, 20:44
Месяца 2 назад я познакомился с 1 девушкой на сайте знакомств, там было написано что ей было 20 лет, она попрасила меня скинуть свои фото (я скинул) потом она тоже скинула (далее мы обменялись интим фотками)! после этого она нашла всех мои друзей в инстаграмме и гразилась всем разослать мои интим фото (так-же просила 2000 р что-бы она ничего не пересылала) скриншоты переписки есть, это всё было в начале сентябра! Я сразу же заблокировал её (она ничего не выложила тогда) а сейчас (4 сентябра) она опять написала и сказала что выложит если я не переведу деньги) я опять заблокировал её (и она ничего не выложила пока) нарушил ли я какой то закон? Или нет? она сказала что я педофил и хочет еще выложить меня в МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы ни чего не нарушили (если девушке от 16 лет и выше), а девушка нарушает ст. 163 УК РФ вымогательством занимается. Либо ей сообщите в следующий раз, либо предоставьте переписку и напишите заявление в МВД.

05.10.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если девушке есть 16 лет, то Вы ничего не нарушили. Можете обратиться в полицию по факту вымогательства.

05.10.2021, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, это обычная разводила - мошенница, вымогательница.

Заблокируйте её.

Правовое основание данного вопроса это статья 163 УК РФ

С уважением.

05.10.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не знаю сколько ей точно лет, а если ей нет 16?

05.10.2021, 20:49

Полиция выяснит, либо просто напомните ей что существует ст. 163 УК РФ.

05.10.2021, 20:52

Хорошо, спасибо вам большое, а если вот ей например 15 (что мало вероятно) то что тогда?

05.10.2021, 20:53

Вам не она не скажет сколько ей лет, и Вы не знаете, в любом случае пусть ознакомиться с уголовным кодексом, и еще ст. 159 УК РФ укажите т.е. по признакам мошенничества.

05.10.2021, 20:59