Остановили женщину с ребенком-диабетиком, инспекторы ГИБДД предложили медосвидетельствование и сняли только ее отказы на видео. Сейчас будет суд.
Ночью у ребенка диабетика стал понижаться сахар. Пришлось ехать ночью, в 1 ночи, домой. Была остановлена инспекторами ГИБДД, которым не понравился мой вид (была спросонок и напугана, как ситуацией с ребенка, так и остановкой сотрудником ГИБДД. Сразу же было предложено проехать на медосвидетельствавание. Я обьяснила, что не пила, что не могу ехать так далеко (ез км.), что ребенок может погибнуть за это время. Со мной в машине находился мой опекаемый, который и пришёл за мной из дома к моей старшей дочери, у которой я сидела с внучками 5 и 8 лет. Он видел, что инспектор давал мне дуть в трубку алкатестера (дула около 3 раз) , но сколько было на алкатесторе мне не сказали Я объясняла и умоляла меня отпустить, что очень переживаю за дочку, что я ни чего не пила и что трезвая. Тогда инспектор предложил составить быстро протокол в машине, где я откажусь проходить медосвидетельствование и дуть в алкатестер в машине и он тогда сможет отпустить меня домой. Я согласилась. Домой я успела вовремя, сахар был 2,6 Сейчас будет суд. Они записали мои отказы на видео. Только мои отказы, а что я дула и объясняла причину отказа на видео нет.
Лучший ответ
По тексту - все описанное сможете в суде подтвердить, в частности, ссылаясь на разрывы во времени между Вашими отказами, если свидетеля не было. И задавайте вопросы по описанию действий и разговоров всех участников в этот период, обязательно будут несостыковки в фактах.
Спасибо за ответ!