Иск о выселении из квартиры - как я потерял свою собственность после расторжения брака в 1994 году.

В 1994 году через суд расторгнут мой брак с супругой, имущество не делилось. Однако фактически совместная жизнь не прекратилась. Я продолжил совместное проживание и воспитание несовершеннолетних детей. Вместе с супругой мы возделывали садовый участок, в полной мере вели общее хозяйство и воспитывали детей именно как муж и жена. Другой семьи я никогда не имел. В 1996 году на совместные деньги была приобретена квартира, в которой я с женой и двумя детьми проживали до недавнего времени. Я в оформлении собственности не участвовал, т.к. полагал, что мне могут выделить квартиру на работе для улучшения жилищных условий, не хотел потерять такую возможность. В приобретённой на имя жены квартире в период совместного проживания я неоднократно делал ремонт. В 2008 году совместная жизнь прекратилась, т.е. брак распался фактически. Бывшая жена со взрослыми детьми уехала в другой город, я остался проживать в данной квартире и и проживал до сегодняшнего дня, оплачивал все коммунальные платежи. В этом году бывшая жена обратилась в суд с иском о моём выселении из её квартиры. Я привёл в суд 7 свидетелей (соседи по дому, по саду, знакомые и отец истицы). Все подтвердили, что фактически брак в 1994 году не распался, отношения и совместное ведение хозяйства продолжилось до 2008 года, что все нас знают как мужа и жену с детьми, что о разводе не слышали. Отец бывшей жены, кроме того, подтвердил, что я участвовал деньгами в приобретении этой квартиры, что до недавнего времени он и не знал о разводе. Тем не менее суд выселил меня из квартиры, которую я считаю своей собственностью в равной степени с бывшей женой. Полного решения у меня на руках ещё нет. Других обстоятельств в суде не рассматривали, представитель бывшей жены твердил как попугай, что брак расторгнут в 1994 году, а квартира куплена в 1996, что жена является единоличным собственником и все мои рассказы (и свидетелей) о фактически продолжающемся браке являются лишь оценкой окружающих и не имеют никакого значения, мол формально я не собственник, не муж и не прописан в квартире, поэтому пшёл вон... Приобщал семейные фотографии, сделанные на протяжении более 20 лет, которые судья даже не смотрел... Что я сделал не так и возможно ли ещё что-то исправить?
Лучший ответ

Поняла . уважаемый1 Не надо мне писать на личную почту.

Вы не тот. за кого себя выдаете.

Не может решить проблемы своих клиентов? Возмите голову в руки и думайте!"

Все похожие вопросы с ответами по теме "Принудительное выселение"

Здравствуйте! Подскажите советом выход из создавшейся ситуации. В трехкомнатной квартире зарегистрирован я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственники - мы же (в равных долях - по 1/3). Фактически с нами проживает ещё моя бывшая супруга, с которой совместного хозяйства у нас давно нет. Брак рассторгнут более трёх лет назад, имущество разделено, никаких законных претензий на квартиру она не имеет, по месту жительства зарегистрирована в другой квартире, позволяющей ей там проживать. Последние годы (3-4 года) мы с ней, фактически, живём самостоятельной жизнью, она ездит по югам, сама себе хозяйка, в воспитании детей принимает посредственное участие, но требования ко мне и конфликтность - чрезмерные! Я ещё не старик и желаю завести новую семью, сохранить детей у себя, но не могу сделать этого, т.к. хоть и не всегда, но зачастую бывшая супруга проживает дома и всегда является источником конфликтов и ссор. Даже не представляю что может случиться, если я приведу в дом другую женщину... Фактически я могу просто поменять замки и не пускать её в квартиру, но зная её истеричный и скандальный характер, вижу, что это отразится в первую очередь на соседях, а во вторую на детях, т.к. не пустить в дом мать они не смогут, не смотря на то, что отношения у них с нею так же сложные... Имеется ли некая законная процедура выселения к которой можно прибегнуть в данном случае, дабы мои действия не вызывали нареканий у окружающих? Детей с рождения фактически содержу и воспитываю я, коммунальные услуги и быт так же оплачиваю я. Просто больше не могу терпеть постоянные скандалы с человеком, который мне фактически уже давно чужой.

Как выселить бывшую супругу?

Андрей Кировна сайте

"Вы не тот. за кого себя выдаете. "
А есть разница для Вас, если будет оплата? Лично мне за это не платят, я решаю проблемы своих друзей, а не клиентов, моя специализация в безопасности...

Трудно что либо сделать. Все законно.

Есть один маленький=- маленький шанс. Напишите мне на личную почту

Андрей, в силу ст. 56 ГПК РФ Вы должны доказать факт внесения Вами определенной суммы при покупки квартиры. Если у Вас нет ни расписок от супруги, ни каких-либо иных документов, то дело плохо. В любом случае решение нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Чтобы дать более предметный ответ- необходимо знакомиться с документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Сергей, г.Киров !

Ваши отношения с данной женщиной после 1994 года называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

19:08 моск.

Специалдьно для вас и всех читающих этот ответ.

Отвечающие на ваши вопросы на сайте юристы не получают за это НИКАКОЙ оплаты ВООБЩЕ.