Как бывшему мужу удалось уклониться от выплаты алиментов и что делать в такой ситуации?
Белла добрый день!
Каждый день помогаю доверителям с приставами, не только у вас такая проблема. Скорее всего пристав закрыл отдельное производство по долгу, либо производство было закрыто в случае отмены бывшим мужем судебного приказа.
В любом случае советую вам обжаловать действия пристава только после с ознакомлением с материалами исполнительного производства, и желательно делать это совместно с юристом чтобы не допустить ошибок.
В случае если вы обнаружите какие либо нарушения ваших прав, советую обжаловать это в суде, а не посредством жалобы начальнику, так как иск в суд наиболее эффективный метод борьбы с незаконными действиями судебных приставов.
С уважением, юрист Калиниченко Артём (помощь в Саратове, Саратовской области)
Здравствуйте Белла
Следует заявить жалобу в порядке подчиненности, старшему судебному приставу, а если не подействует, обращайтесь с требованием в суд.
Для начала нужно получить (и ознакомиться) с постановлением, по которому ИП было закрыто. И подать жалобу.
Информацией вы не обладаете для полноценной консультации. В письменной форме просите пристава выдать справку о задолженности.