Как третий ребенок без указания в паспорте может повлиять на покупку квартиры с долевой собственностью двух детей и задействованным материнским капиталом?

Покупаем квартиру. У неё долевая с двумя детьми, задействован материнский капитал. Они уехали в другой регион там родился третий ребёнок но в паспорте не указан. Не помешает ли нам в покупке этой квартиры?

Лучший ответ

Третий ребенок никого отношения к квартире не имеет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Светлана

В целом, рождение очередного ребенка ни как не может помешать, продаже собственного жилья.

Выражаю признательность за помощь.

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрацией, на самом деле государственный регистратор, проверяет сделку как таковую и соответствие требованиям закона.

Спасибо за вашу работу!

Не вижу особых рисков по вашей сделке. Доли детя по Маткапиталу уже выделены, третий ребёнок не является собственником и не должен. Опека дала разрешение, главное, чтобы продавцы соблюли в будущем постановление опеки о приобретении другого жилья. Рекомендуется показывать полную стоимость в договоре купли-продажи, тем более сделка будет нотариальной, но атриум так же все проверяет. Застрахуйте титул, чтобы не переживать по поводу потери собственности.

Спасибо за вашу работу!

Продать то она сможет. А нам покупателям? Продавец продаёт 60 кв а там покупает 39 кв и оформляет на двоих а о третьем ребёнка мы только узнали.

А почему вы собственно, занимаетесь вопросом, как они купят следующее жилье, на мой взгляд вас это не касается или не может касаться.

Дело в опеке. Читала что они могут подать в суд и вернуть кварт. А покупатель может остаться без кварт но с ипотекой.

Светлана, зачем вам такая рискованная сделка? Даже если и цена приемлемая? Я бы не стала связываться на вашем месте. Ищите нормальный вариант. Да и банк вам такое не одобрит, если вы будете покупать квартиру в ипотеку.