Кабанск, 06.10.2021, 02:06

Как третий ребенок без указания в паспорте может повлиять на покупку квартиры с долевой собственностью двух детей и задействованным материнским капиталом?

Вопрос №18782362 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.10.2021, 02:06
Покупаем квартиру. У неё долевая с двумя детьми, задействован материнский капитал. Они уехали в другой регион там родился третий ребёнок но в паспорте не указан. Не помешает ли нам в покупке этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий ребенок никого отношения к квартире не имеет.

06.10.2021, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Светлана

В целом, рождение очередного ребенка ни как не может помешать, продаже собственного жилья.

06.10.2021, 02:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрацией, на самом деле государственный регистратор, проверяет сделку как таковую и соответствие требованиям закона.

06.10.2021, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не вижу особых рисков по вашей сделке. Доли детя по Маткапиталу уже выделены, третий ребёнок не является собственником и не должен. Опека дала разрешение, главное, чтобы продавцы соблюли в будущем постановление опеки о приобретении другого жилья. Рекомендуется показывать полную стоимость в договоре купли-продажи, тем более сделка будет нотариальной, но атриум так же все проверяет. Застрахуйте титул, чтобы не переживать по поводу потери собственности.

06.10.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Продать то она сможет. А нам покупателям? Продавец продаёт 60 кв а там покупает 39 кв и оформляет на двоих а о третьем ребёнка мы только узнали.

06.10.2021, 03:15

А почему вы собственно, занимаетесь вопросом, как они купят следующее жилье, на мой взгляд вас это не касается или не может касаться.

06.10.2021, 03:20

Дело в опеке. Читала что они могут подать в суд и вернуть кварт. А покупатель может остаться без кварт но с ипотекой.

06.10.2021, 03:31

Светлана, зачем вам такая рискованная сделка? Даже если и цена приемлемая? Я бы не стала связываться на вашем месте. Ищите нормальный вариант. Да и банк вам такое не одобрит, если вы будете покупать квартиру в ипотеку.

06.10.2021, 03:45

Банк нам одобрил ипотеку. Проверку квартира прошла. А вот ребёнок меня беспокоит.

06.10.2021, 04:08

И опека дала разрешение на продажу квартиры и что она купит дом и оформит на двоих детей долевое.

06.10.2021, 04:16

Здравствуйте Светлана! Вам не нужно беспокоиться насчет того, что опека может признать сделку недействительной. Так как опека уже дала разрешение на эту сделку, имея в виду, что продавец, продав квартиру Вам покупает детям на двоих квартиру площадью 39 кв. м. Права детей в данной сделке никак не нарушаются. А получение мат, капитала нв 3 ребенка возникает после его рождения. Никаким образом не связано с тем материнским капиталом который был получен ранее на двух детей. С уважением.

06.10.2021, 05:46