Братск, 06.10.2021, 08:44

Отказ в выдаче выплатного дела - что делать дальше?

Вопрос №18782732 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2021, 08:44
Вот, что мне ответил пф отказав в выдаче выплатного дела-в выплатном деле хранятся документы предоставляемые самим гражданином при назначении пенсии. Непосредственно расчеты не содержатся в выплатном деле, все расчеты в атестованном програмном комплексе. Вы вправе самостоятельно осуществить расчеты применяя имеющиеся математические знания, формулы приведены в фз-№400 от 17.12.2001,№173. ознакомится с документами вы можете обратившись лично в пф,но при ознакомлении не предусматривается копирование документов и материалов пенсионного дела в любой форме, поскольку данное право не предусмотренно законом. Действующим пенсионным законодательством не закреплена обязанность органов пф по предоставлению копий пенсионного дела. По вопросу выдачи пенсионного дела имеется выработанная судебная практика-апеляционное определение ск по гражданским делам №33-642/2016 от 5.02.2016 г и другие. Что мне предпринять: сразу жалобу? Или что-то ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хамство свидетельствует о слабости характера;

хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;

хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне. Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению.

11.10.2021, 12:51

Здравствуйте. Пишите жалобу в Прокуратуру.

06.10.2021, 08:45

Это незаконно, обратитесь вышестоящий ПФР и в прокуратуру.

06.10.2021, 08:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Запрос о выплатном деле я отправляла в москву через сайт, москва отправила запрос в наш пф в братске. Братск отказал, куда еще выше?

06.10.2021, 08:47

Здравствуйте.

Дальше - в суд с иском об обязании ознакомить с выплатным делом.

06.10.2021, 08:49

Почему я запросила выплатное дело? Я периодически 1 р в год беру извещение о состоянии лицевого счета, так вот год от года у меня уменьшается трудовой стаж. Обнаружила случайно, то несколько дней нет у одного работодателя, то сразу год пропал, потом три. поэтому я решила проверить, что в действительности в выплатном деле находится, либо это просто ошибка оператора. Но я думаю, что компьютерная программа не может самостоятельно, выборочно убирать стаж общий и северный.

06.10.2021, 09:07

Нам это не интересно.

Вам сказали, что делать - исполняйте, либо нанимайте юриста и поручайте ему.

06.10.2021, 09:09

Тогда можно запросить Данные о стаже и сверить с вашей трудовой книжкой, а не мучится с жалобами по выплатному делу. Компьютерная программа может тоже допускать ошибки и у моей клиентки было так же как у вас. Сначала один стаж, через год меньше, правда на 1 день.

06.10.2021, 11:47

Я не для вашего интереса написала, а пояснила причину.

06.10.2021, 09:31

Причина нам не интересна.

06.10.2021, 09:36

Для Криухина Н.В.- Не интересно, не читайте! И не надо вставлять свои 5 копеек, если вы не можете дать правильный совет!

07.10.2021, 11:33

Здесь мы решаем, кому, что и как отвечать.

Читайте правила сайта.

07.10.2021, 11:35

Для криухина н.в.-я вообще удивляюсь, как с вашей самооценкой вы вообще можете помогать людям? И вы не можете "решать"-что и как отвечать, вы должны ответить так, как этого требует закон рф!

11.10.2021, 08:55

Закон рф от меня вообще ничего здесь не требует!

А от Вас он требует за бесплатной консультацией записаться через МФЦ и дождаться своей очереди!

11.10.2021, 09:01

Криухин н.в. вы хам! и я без вас знаю куда и зачем мне обращаться!

11.10.2021, 09:13

Хам, сволочь. Пессимист, зануда и брюзга без чувства юмора.

Если знаете - то идите туда, меня все равно не перекричите, бесполезно.

11.10.2021, 09:29

Вы вступили в безрезультатную дискуссию. Вы должны написать заявление в УПФР о предоставлении вам информации, если вас не устроит ответ, то в суд куда и попросите истребовать дело. Судебную практику вам указали

обращайтесь к юристам в личные сообщения, консультации платные но конкретные и развернутые.

11.10.2021, 09:38

Хамство свидетельствует о слабости характера;

хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;

хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне. Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению.

11.10.2021, 12:51