Влияет ли исполнительный лист от мошенников на открытие новой компании (ООО)?
Можно ли открыть новую компанию (ООО), если на старое ООО пришёл исполнительный лист от мошенников и наш счёт заблокировали. С мошенникам разбираемся.
Вопрос: откроют ли нам новую компанию, если на старой лежит исполнительный лист?
Налоговая видит?
Ген. Директор тот же.
Лучший ответ
Добрый день. Если по компании - должнику еще нет дела о банкротстве и привлечению директора и учредителя к субсидиарной ответственности то препятствий для открытия нового юридического лица с тем же руководителем нет.
Благодарю Вас!
Ограничений по созданию другого ООО не имеется.
То что нужно. Спасибо!