Как получить долю в квартире, оформленной на девушку перед браком?
Да никак. Ипотека оформлена до брака, оформление на супругу было, а точнее на сожительницу тогда, по бумагам собственником является до погашения ипотеки только банк, ни о какой доли не может и идти речи, даже на раздел подать в суд не сможете, ну если не сможете доказать, что участвовали в погашении ипотеки (нужны чеки, квитанции). Раньше надо было думать либо вступать созаёмщиком.
Здравствуйте. Никак. В случае расторжения брака, Вы вправе взыскать с супруги половину платежей, который был. Внесены по ипотеке за период брака.
Совместно обращайтесь в банк для включения в договор второго заемщика.
Волноваться нет причин. Все имущество надитое в браке делится 50 на 50, в тч.платежи по кредитам. Заключите соглашение нотариальное, определите статус имущества.
Согласие здесь не подходит. Имущество приобретено до брака. Поэтому надо брачным договором определять, что кредитные обязательства по квартире являются общими, и в случае развода вы будете иметь право на половину выплат, или часть квартиры. У банков разные требования к тексту брачного договора. Договор подписывается у нотариуса и стоит в среднем от 10 тр. Чтобы банк вас не завернул обратно переписывать договор, напишите в каком банке ипотека, и я отвечу есть ли у меня договор из этого банка.
Я не шел ни поручителем ни со заёмщиком, из за плохой кредитной истории!
В таком случае - брачный договор.
Составление (с особыми условиями) - платно...
А сколько примерно стоит такой брачный договор? Или нотариальное согласие?
Здравствуйте!
Составление что брачного договора, что соглашение и стоимость Вы можете узнать у любого нотариуса, если обратитесь в телефонном режиме в нему.
Либо текст Вам сможет составить юрист а заверить данный текст нотариус. Это можете узнать у любого юриста на данном сайте в личных сообщениях.