Квартира на двоих - скандал в семье после смерти деда и споры о выселении брата
Здравствуйте. Не имеет. Если доля от квартиры принадлежит ему по закону, он имеет полное право там проживать вместе с членами своей семьи.
Решайте вопрос с прописанными людьми, если они не проживают там и не платят, можно подать в суд на признание регистрации в жилом помещении недействительным, и так же подать в суд на Взыскание с этих людей оплаты на коммунальные услуги.
С уважением.
Сестра заставляет брата оплатить долг и из-за этого брат отказался платить даже за коммунальные услуги (свет и тд)
Алена, долги платить надо, второй вопрос, что свои.
Из вопроса не вполне ясно, чья квартира, в собственности или муниципальная.
Брат может в любом случае поставить через суд вопрос о разделе квитанций на ЖКУ и платить только по своей собственной квитанции.