Как правильно оспорить жалобу адвоката №1 в апелляционном суде?
Здравствуйте. Адвокат участвовавший в первой инстанции вправе подать по согласованию с клиентом апелляционную жалобу поскольку приговор не вступил в силу.
То, что сейчас по делу участвует иной не имеет значения. В тоже время вы сами вправе отозвать жалобу поданную адвокатом, путём подачи соответствующего отзыва в суд апелляционной инстанции.
Жалоба была подана уполномоченным лицом. Всё по закону... Оспаривать тут нечего... Суд оценит доводы жалобы...
Здравствуйте. Жалоба подана надлежащим лицом. Оспаривать ее по этому основанию не имеет смысла.
Не заморачивайтесь лишнего.. юрист типа работает...
Предствитель потерпевшего юрист выпытывал у меня, заключала ли я с тем адвокатом соглашение (на защиту в апелляции) или нет. И я подумала, в этом есть какой то подвох. Тогда зачем он это спрашивал.