Москва, 06.10.2021, 23:44

Как правильно оспорить жалобу адвоката №1 в апелляционном суде?

Вопрос №18785130 из г. Москва
опубликован 06.10.2021, 23:44
Адвокат по назначению №1 (защищавший меня в 1 инстанции) подал свою апелл. Жалобу (в суде 1-ой инстанции я подписала уведомление, что уведомлена об этом, оспаривать эту жалобу не стала). >Далее был назначен адвокат по назначению №2, пришедший в апелл. Заседание (который от себя жалобы не подавал). Вопрос: Учитывая, что жалоба подана адвокатом №1, который уже НЕ БУДЕТ ЕЕ поддерживать в судебном заседании, а соглашения у меня с ним нет, то будет ли его жалоба считаться поданной надлежащим лицом? Может ли пострадавший оспорить ее на этом основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Адвокат участвовавший в первой инстанции вправе подать по согласованию с клиентом апелляционную жалобу поскольку приговор не вступил в силу.

То, что сейчас по делу участвует иной не имеет значения. В тоже время вы сами вправе отозвать жалобу поданную адвокатом, путём подачи соответствующего отзыва в суд апелляционной инстанции.

07.10.2021, 20:31

Жалоба была подана уполномоченным лицом. Всё по закону... Оспаривать тут нечего... Суд оценит доводы жалобы...

06.10.2021, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Жалоба подана надлежащим лицом. Оспаривать ее по этому основанию не имеет смысла.

06.10.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не заморачивайтесь лишнего.. юрист типа работает...

07.10.2021, 00:20

Предствитель потерпевшего юрист выпытывал у меня, заключала ли я с тем адвокатом соглашение (на защиту в апелляции) или нет. И я подумала, в этом есть какой то подвох. Тогда зачем он это спрашивал.

07.10.2021, 00:19

Не заморачивайтесь лишнего.. юрист типа работает...

07.10.2021, 00:20

Юридические услуги в Москва

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских