Как использование материнского капитала и ипотеки может привести к проблемам, если не выделена доля мужу при покупке квартиры в браке и разводе?
Я собираюсь купить квартиру приобретенную с помощью мат капитала и ипотеки, им дали справку с органов опеки, ну выяснилось, что мужу не была выделена доля при покупке, а только жене и детям, как быть в этой ситуации, покупать квартиру или нет, нотариус предлагает взять справку у мужа бывшего, на данный момент они в разводе, а покупали в браке, что муж не против продажи квартиры, заверенной нотариусом, этого достаточно? По закону, используя мат капитал, они должны были выделелить долю мужу, значит не выполнили условия использования мат капитала, будут ли у меня проблемы, если я куплю эту квартиру?
Достаточно нотариально удостоверенного согласия от бывшего мужа на согласие на продажу квартиры.
Добрый день! Вам нужно нотариальное согласие мужа.