Несоблюдение арендатором условий договора - проблемы с технической документацией и возможные меры воздействия
Необходимо изучить договор аренды и в зависимости от этого направить в адрес арендатора письменную претензию.
Здравствуйте. НА арендатора Вы можете повлиять в рамках договора аренды (Глава 34. ГК РФ Аренда (ст. 606 - 670), в котором указано то, о чем Вы пишите. А именно написать претензию в которой изложить суть проблемы, и пригрозить финансовыми санкциями, наверняка они указаны в договоре аренды, указать на то, что договор в противном случае будет расторгнут.
Наверняка у Вас в договоре аренды указано о целевом использовании имущества, о том, что арендатор обязуется не производить перепланировку без согласия арендодателя.
Это гражданские правоотношения и нужно изучать Ваш договор аренды, чтобы подсказать путь решения проблемы.