Как безопасно оплатить работу в отсутствие личной встречи и подтвердить перевод денег?

Вопрос №18786043 из г. Симферополь
опубликован 07.10.2021, 10:44
Мне нужно заплатить человеку за работу и перевести деньги ему на карту.. но встретиться лично я не могу.. Нахожусь далеко в другом городе. Как обезопасить себя? Как потом доказать что он эти деньги получил от меня за работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, электронный чек об отправке денег, будет доказательством оплаты.

07.10.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. При переводе денег ему на счёт, напишите комментарий к переводу: за выполнение такой то работы. Квитанцию о переводе сохраните.

07.10.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Самое простое-в депозит нотариусу внесите.

07.10.2021, 10:46

Дистанционно вы себя ни как не обезопасите.

07.10.2021, 10:46

Здравствуйте!

Укажите в назначении платежа, за исполненную работу, так Вы себя и обезопасите.

07.10.2021, 10:47

Из личного кабинета переводите деньги и в строке Назначение платежа всё прописывайте. Можете Почтой России отправить перевод.

07.10.2021, 15:00

Тоесть, на дебетовую карту не стоит отправлять? Так будет точно без доказательств?

07.10.2021, 10:48

Если Вы укажите именно комментарии напишите к назначению платежа, то можно.

07.10.2021, 10:50

Можно. С пометкой о назначении платежа.

07.10.2021, 10:53