Как осуществить вселение племянника в ведомственном жилье при сопротивлении бывшей жены?

Племянник прописан в ведомственном жилье, около 8 лет назад ушел из семьи, оставив все жене и детям. Не выписывался, чтобы они смогли проживать в этом доме. Сейчас бывшая жена вышла замуж, съехала, но не позволяет ему вселиться по месту прописки. Как осуществить вселение?
Лучший ответ

Уточняющий вопрос: а жена в это время не оформила себя как нанимателя квартиры?

Поскольку он там прописан, ему не требуется для вселения ее согласие. Может вскрыть дверные замки и вселиться. Или подать в суд иск о чинении препятствий в пользовании.

Очень просто в судебном порядке.