Рассмотрение дела о долге пяти собственников на часть квартиры вызывает затруднения из-за неопределенности в переводе долей в метры
Дело о долге пяти сособственников на часть квартиры (комната + м.о.п.) находится в суде. По сведениям ГБР в квартире 54,31 кв.м 2 собственника имеют по 7/55; один - 7/165 и еще два по (7/55 + 7/165). Судья требует рассчитать долг на каждого должника, но бухгалтер ЖСК (где нах. квартира) не может разделить сумму долга на каждого собственника, т.к. непонятно, на основании чего сделать перевод долей в метры.
Можно ли это сделать простыми арифметическими действиями?
Или это соответствие необходимо устанавливать в судебном порядке?
Какие-то у Вас странные доли? Что-то не так со знаменателем "долевой" дроби!