LSN Messenger
Киев, 07.10.2021, 16:23

Потерянные деньги - вопросы обналичивания и возможности возвращения через заявление

Вопрос №18787162 из г. Вишневое
опубликован 07.10.2021, 16:23
Скинул с карты на знакомого 10000 чтобы обналичить так как свою потерял, могу ли я написать заявление и есть ли шансы увидеть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Как я понимаю ваш знакомый удерживает денежные средства.

Ваши действия:

1. Претензия с требованием вернуть денежные средства.

Отказ/игнор

2. Суд. Иск о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

07.10.2021, 16:26

Полиция Вам денег не вернёт. Нужно в суд обращаться и взыскивать как неосновательное обогащение со знакомого.

07.10.2021, 16:25

Вам необходимо подготовить иск о взыскании неосновательного обогащения.

07.10.2021, 16:26

Для этого нужно составить заявление с юристом и передать в полицию, я правильно понял?

07.10.2021, 16:28

Здравствуйте!

Не в полицию, а в суд.

07.10.2021, 16:29

Составить иск с юристом и направить в суд.

07.10.2021, 16:29

Иск для направления в суд, а не в полицию.

07.10.2021, 16:31